поиск по форуму | рус | eng | о компании ABBYY | отзывы | контакты
Продукты Скачать Клуб Купить  
Добро пожаловать в форум, Guest     Войти |  Регистрация | В избранное | Подписаться

Все форумы / Фан-клуб
Тема

[0]    посоветуйте хороший фильм      [new]
Маринала 3 мар 07, 14:41    Ответить | Ответить с цитированием

Посоветуйте, пожалуйста, какой фильм стоит посмотреть. В смысле такой, чтобы времени потом жалко не было. Жанр, пожалуй, значения не имеет. Правда, боевики не люблю, их не надо предлагать. Еще не люблю пошлые фильмы и фильмы, где показывают всякие жестокости (типа "Пила").
Мистические ужастики приветствуются.

[1]    Re: посоветуйте хороший фильм      [new]
eey 4 мар 07, 04:49    Ответить | Ответить с цитированием

Гарри Поттер и Все Все Все

[2]    Re: посоветуйте хороший фильм      [new]
Маринала 4 мар 07, 10:55    Ответить | Ответить с цитированием

Да, хорошая вещь, правда, уже видела, но все равно спасибо.

homes-d 8 дек 11, 15:44    Ответить | Ответить с цитированием

Это на любителя, мне, например, не нравится.

[1]    На вкус и цвет, товарища нет.      [new]
Равиль 4 мар 07, 16:05    Ответить | Ответить с цитированием

Мультфильмы
Можете подобрать себе по вкусу. Просто фильмы предложить не могу. Как правило, там только блёклый пересказ хорошей книги.
Последний фильм, просмотренный мной "Слуга государев" хорош почти всем, только сценарий слабоват.

Митинка 4 мар 07, 17:31    Ответить | Ответить с цитированием

Я смотрела "Париж, я люблю тебя". Фильм состоит из пятиминутных новелл, снятых разными режиссёрами, поэтому все оптом и не могли понравиться. Но есть очень интересные! Некоторые куски больше похожи на рекламные ролики:((.

trancer 4 мар 07, 18:18    Ответить | Ответить с цитированием

The Queen

превосходный фильм с точки зрения языка. можно услышать the Queen's English. не мистический ужастик, конечно, но всё же :)

[3]    Re: посоветуйте хороший фильм      [new]
Маринала 4 мар 07, 22:02    Ответить | Ответить с цитированием

спасибо, посмотрю.

margarita_1_2000 7 мар 07, 00:21    Ответить | Ответить с цитированием

trancer
The Queen
превосходный фильм с точки зрения языка. можно услышать the Queen's English.

А знаете ли вы что настоящее имя актрисы Hellen Mirren, играющей роль королевы, - Елена Васильевна Миронова.

[4]    Re: посоветуйте хороший фильм      [new]
trancer 24 мар 07, 17:30    Ответить | Ответить с цитированием

margarita_1_2000
А знаете ли вы что настоящее имя актрисы Hellen Mirren, играющей роль королевы, - Елена Васильевна Миронова.

ну, елена васильевна или не елена васильевна, говорит она на безупречном английском без "рашн эксент" :))

chem 5 мар 07, 09:29    Ответить | Ответить с цитированием

Про Париж сказали и я вспомнил "Forget Paris" с Билли Кристалом и Деборой Уингер. Такое замечательное сентиментальное кино.
Но старое, наверно, уже смотрели

muzungu 5 мар 07, 12:26    Ответить | Ответить с цитированием

chem
Про Париж сказали и я вспомнил "Forget Paris" с Билли Кристалом и Деборой Уингер. Такое замечательное сентиментальное кино.
Но старое, наверно, уже смотрели

Если уж заговорили про Париж, чем плох наш фильм "окно в Париж"? И реализьм, и мистика в натуре:))

chem 5 мар 07, 12:32    Ответить | Ответить с цитированием

Мне там особенно нравиться "Да Б. .ть она была Ваша кошечка" :)

Фильм всем хорош, за исключение того, что его неоднократно показывали по ТВ и Маринала его, наверно, тоже видела.

[5]    Re: посоветуйте хороший фильм      [new]
muzungu 5 мар 07, 15:08    Ответить | Ответить с цитированием

Меня особенно впечатлило, как хмурый пролетарий порвал телефонную будку ;))

hirondelle 6 мар 07, 16:54    Ответить | Ответить с цитированием

вот, пришла фильм назвать, а он уже тут! Париж, я люблю тебя - это просто чудо. Реальная любовь тоже неплохой, похож на Париж тем, что тоже из "кусочков". Обы очень добрые, оба можно пересматривать много раз.

recobra 4 мар 07, 23:11    Ответить | Ответить с цитированием

Маринала
Мистические ужастики приветствуются.

Иллюзионист. Вся мистика, правда, окажется иллюзией, но времени не пожалеете, потому что не заметите как оно пролетит.

chem 5 мар 07, 07:38    Ответить | Ответить с цитированием

Я когда "Иллюзионист" смотрел, несколько раз в кадре сверху появлялся микрофон. Или копия такая супер-пиратская была - прямо с монтажного стола. Или венгры так сняли.

Razor 5 мар 07, 18:20    Ответить | Ответить с цитированием

Да, "Иллюзионист" я посмотрел с большим удвольствием на DVD с дублированным переводом. Достойный фильм. Недавно поссмотрел в кинотеатре "Похищение" (Captivity). Тоже ничего. В стиле "Пила-1,2,3".
Очень советую посмореть совсем неоднозначный фильм "ДежаВю" (DejaVu). Точно не пожалеете, Маринала.
"Мертвые дочери" - отстой полный! Претензия "наших" на выход в Голливуд с совершенно нехарактерным для России жанром (ужасы) и не свойственными ей спецэффектами. Скучный фильм.
Ремейки не советую смотреть, если вдруг вы, Маринала, надумаете это делать. Мое личное мнение. Полная трата времени. "Омен" в американской интерпретации (2006) - полное говно! Извините за такое слово. Меня не тронуло никак. Пацан с невероятно тупым выражением лица. Тоже самое касается "Ужаса Амитивилля". Самый первый фильм, то есть оригинал, был страшнее в тысячу раз, когда я его впервые увидел по телеку как-то раз в 2 часа ночи. Меня всего передернуло, когда два маленьких глаза за окном засветились под сопровождение резких скрипичных струн. Вот там мистика - это да. Причем на реальных событиях. В Америке в гродке Амитивилль до сих пор этот дом стоит за ограждением на лужайке. У дома аж глаза видны. Построен, кстати, на месте древнего индейского захоронения, в частности на этом месте был захоронен вождь племени.
Еще очень рекомендую фильм "Свора" (Breed). Смотрел с сестрой, не отрываясь от экрана монитора на DVD. Убойный фильм с едренным драйвом.

Натик 5 мар 07, 18:30    Ответить | Ответить с цитированием

а мне понравился вчера Слуга Государев. Может, просто потому что больше нечего было смотреть? но не пожалела что сходила :)

trancer 5 мар 07, 18:56    Ответить | Ответить с цитированием

Razor
Убойный фильм с едренным драйвом.

тихий ужас. а это как вообще? :-|

oconnor 5 мар 07, 19:30    Ответить | Ответить с цитированием

а что вас смущает? ну такой вот ужас... тихий

Митинка 5 мар 07, 22:05    Ответить | Ответить с цитированием

Мне тоже Иллюзионист понравился, смотрится легко.

Маринала 5 мар 07, 22:37    Ответить | Ответить с цитированием

Спасибо за советы. В четверг должна закончить большую работу. Надеюсь, будет перерыв. Уже предвкушаю, как буду смотреть фильмы. Устрою себе праздник!

Razor 6 мар 07, 14:47    Ответить | Ответить с цитированием

Маринала, вспомнил еще об одном фильме, который к моему изумлению получил "Оскар", - "Лабиринт Фавна". Классное детское фэнтези!
Из самых недавних фильмов, которые тоже удалось посмотреть, очень советую "В поисках счастья" (Pursuit of happiness) с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм очень трогательный и жизненный. Смягченная голливудская интерпретация российской действительности, но такое может случится с каждым. Та Америка, которую нам практически никогда не показывают с экранов, где вечно гламурные герои всегда остаются в живых. На моем DVD был перевод "В погоне за счатьем", но в фильме никто за ним не гоняется, тем более, что смысл сводится к поиску лучшей жизни или места под солнцем, чем наше русское восприятие счастья (в фильме было неправилно написано через y, а не через i) в замозабвенно восторженной форме.

margarita_1_2000 11 мар 07, 21:25    Ответить | Ответить с цитированием

Razor
Маринала, вспомнил еще об одном фильме, который к моему изумлению получил "Оскар", - "Лабиринт Фавна". Классное детское фэнтези!

Original title El Laberinto del Fauno
Original lang. Spanish
Country Mexico / Spain / U.S.A.
Genre Horror
Rating 13+
Parents Not recommended for young children, violence, offensive language
http://www.cinemamontreal.com/aw/crva.aw/p.cm/r.que/m.Montreal/j.e/i.9205/f.Pan_s_Labyrinth__2006_.html

Тема на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 13    все

Rambler's Top100