поиск по форуму | рус | eng | о компании ABBYY | отзывы | контакты
Продукты Компаниям Скачать Клуб Купить  
Добро пожаловать в форум, Guest     Войти |  Регистрация | В избранное | Подписаться

Все форумы / Другие языковые пары
Тема

[0]    ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
Irish cream 13 июн 06, 14:24    Ответить | Ответить с цитированием

Вот такая крохотная фразочка на турецком языке. Смогла перевести только последние три слова "я тебя очень" или "я тебе очень" Дальше обрывается. Помогите с остальным куском фразы!!!

Ne yazdigini anlamadim ama umarim beni ozledigini yazmissindir, cunku ben seni cok…

[1]    Re: ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
klaus 13 июн 06, 14:30    Ответить | Ответить с цитированием

Я не понял, что ты написала, но надеюсь что писала, что соскучилась по мне, потому-что я тебя очень.....

[2]    Re: ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
Irish cream 13 июн 06, 14:34    Ответить | Ответить с цитированием

Спасибо Клаус!!! Вы - мой добрый Санта Клаус :)) А вот по ходу еще такой вопрос: можете подсказать где скачать в сети ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ и БЫСТРЫЙ самоучитель тур. языка?? Но учить буду без учителя...

[3]    Re: ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
klaus 14 июн 06, 23:09    Ответить | Ответить с цитированием

Боюсь, что не смогу помочь Вам учебниками, я изучил турецкий во время командировки в Истанбул с помощью "учительницы"... :-)) Скажу сразу, очень трудный язык, если Вы не знаете скажем Азери, Туркменский, Узбекский итп...Но можно изучить, я тоже не знал в.н. языки....Хотя у меня большой опыт с языками в общем (моя профессия - переводчик).

taty80 27 июн 06, 23:27    Ответить | Ответить с цитированием

Irish cream
Спасибо Клаус!!! Вы - мой добрый Санта Клаус :)) А вот по ходу еще такой вопрос: можете подсказать где скачать в сети ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ и БЫСТРЫЙ самоучитель тур. языка?? Но учить буду без чителя...
[url=http://][/urlу]
Chestno skazat rebyata, turezkiy ne ooochen trudny yazyk, daje ne zavisimo ot togo vladeete li vy kakimi-libo drugimi tyurkskimi yazykami...glavnoe sistematichesky zanimatsa im i vniknut v strukturu...v sovremennom turezkom yazyke och mnogo slov vzyato iz evropeyskoy semiyi yazykov, v chastnosti franzuzkiy!!! tak sto glavnoe: DERZAY! sto je kasaetsa vas(pardon, kak nazyvat korotko...cream..ili irish??:) ), posovetuyu vsyo-taki ne programmu a prosto uchebnik "Интенсивный курс турецкого языка"(Yogun turkce kursu), avtor Ю.В.Щека...horoshiy uchebnik kak dlya univera tak i dlya samostoyatelnogo izucheniya, vsyo dostupno, inogda lish slegka chuvstvuetsa tak-skazat russifizirovannost nekotoryh predlojeniy...no redko...i to poimyot tolko nositel yazyka. kupila ya v "MOSKVA" v moskve v zentr.knijnom magazine...Udachiv izuchenii!

[4]    Re: ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
Fisa 27 июн 06, 23:59    Ответить | Ответить с цитированием

полностью согласна
главное захотеть плюс опред кол-во свободного времени
хотя с утверждением что учить его надо только ради себя не согласна
бывают ситуации когда стоит и ради кого-то

всем удачи

taty80 27 июн 06, 23:31    Ответить | Ответить с цитированием

Irish cream
Вот такая крохотная фразочка на турецком языке. Смогла перевести только последние три слова "я тебя очень" или "я тебе очень" Дальше обрывается. Помогите с остальным куском фразы!!!

Ne yazdigini anlamadim ama umarim beni ozledigini yazmissindir, cunku ben seni cok…
Dear, Irish cream, moi vam dobry sovet, ne stoit uchit turezky yazyk radi kogo-to, uchute ego tolko radi sebya v pervuyu ochered...ved on ne pomojet uznat cheloveka...llish tolko priotkroet vam dannuyu kulturu! ot vsego serdza: kendine cok iyi bak(beregi sebya...)

[2]    Re: ТУРЕЦКИЙ ЯЗІК      [new]
Yasemin 28 июн 06, 13:07    Ответить | Ответить с цитированием

правильно, пусть лучше ради вас учат русский.

taty80 28 июн 06, 22:42    Ответить | Ответить с цитированием

Yasemin
правильно, пусть лучше ради вас учат русский.
soglasna! a inache sto je togda lyubov? prosto krasivye slova mojno i v pesnyah Tarkana poslushat:)...Irish cream, ne obijaysa(-tes...proshu prosheniya, esli mojno na TY...), eto ne ya -eto jizn tak govorit! a ya ot chistogo serdza! No tochno mogu skazat, sto novy yazyk-eto poznanie novoy kultury, literatury i istorii, a vremya vsegda mojno naiti pri jelanii, eto ya teper tochno znayu...prosto eto mojet nemnnogo dolshe zaanyat vremeni, chem pri poseshenii kursov, no yazyk mojno i v avtobuse, i, prostite za podrobnost, v tualete uchit, ne teraya dragozennogo vremeni:) vsem udachi!

viza44 22 окт 09, 15:47    Ответить | Ответить с цитированием

Я предлагаю учить турецкий и другие языки в иностранной школе http://u4oba.com.ua/kursy-tureckogo/ и http://lingvaua.com/!!!

NATO 30 июн 06, 16:02    Ответить | Ответить с цитированием

Irish cream

ozur dilerim,ama... странно,что фраза заканчивается на таком интересном месте.От себя добавлю что,в изучении турецкого языка мне лично сильно помогла практика с турецкоговорящими, это сильно встряхивает. Мой совет, как можно больше говорите на турецком, пусть даже с ошибками, совершенстово придет постепенно.

Rambler's Top100