поиск по форуму | рус | eng | о компании ABBYY | отзывы | контакты
Продукты Скачать Клуб Купить  
Добро пожаловать в форум, Guest     Войти |  Регистрация | В избранное | Подписаться

Все форумы / Англо-русско-английский перевод
Тема

[0]    postal vs zip code      [new]
Razor 12 мар 06, 20:54    Ответить | Ответить с цитированием

Не могу понять в чем различие. В словаре они обозначены как синонимы.
Хочу заказать панели на Тойоту, а работник службы работы с покупателями говорит мне, что нужно указать postal code, zip code etc.
Привожу его слова: We can ship kits internationally. I would need some more information such as a postal code, zip code, city, and a country to give you an exact shipping quote.
Что надо указывать-то?

[1]    Re: postal vs zip code      [new]
vtora 12 мар 06, 20:56    Ответить | Ответить с цитированием

zip code - в Америке, в ост. странах - postal code

[2]    Re: postal vs zip code      [new]
Razor 12 мар 06, 21:01    Ответить | Ответить с цитированием

То есть, он имеет в виду, что, если я живу в Европе или в Мурманске (где я живу), то указывать надо postal code, а если в Штатах, то zip code. Интересный случай. Различие в культурах?

[3]    Re: postal vs zip code      [new]
oconnor 14 мар 06, 12:08    Ответить | Ответить с цитированием

различия в системах обозначения... зип-код это не только цифры, как у нас, например... зип имеет определенный формат и бывает только в Америке... остальные мировые почтовые коды не удостоились отдельного названия в английском языке

[4]    Re: postal vs zip code      [new]
torontonian 14 мар 06, 17:16    Ответить | Ответить с цитированием

oconnor
различия в системах обозначения... зип-код это не только цифры, как у нас, например... зип имеет определенный формат и бывает только в Америке... остальные мировые почтовые коды не удостоились отдельного названия в английском языке

Мне казалось, что zip-code - это как раз только цифры, 5 штук. А вот postal code вполне может содержать и буквы - как в Великобритании или в Канаде, например.

[5]    Re: postal vs zip code      [new]
oconnor 14 мар 06, 17:54    Ответить | Ответить с цитированием

если я ничего не путаю, сначала идут 2 буквы от названия штата

[6]    Re: postal vs zip code      [new]
L-sa 14 мар 06, 18:01    Ответить | Ответить с цитированием

Нет. В США ZIP состоит только из пяти цифр (+ четыре дополнительных при желании для еще большей точности). Буквы штата стоят сами по себе и частью кода не являются. Если забудете указать название штата, но укажите зип, письмо дойдет по назначению.

[4]    Re: postal vs zip code      [new]
sascha 14 мар 06, 18:04    Ответить | Ответить с цитированием

Понятно что своя система может иметь особое название. У нас этого нет, если не рассматривать в качестве такового выражение "шестизначный индекс", а в Германии например есть, для них "все остальные" почтовые индексы, а свой — PLZ. Можно конечно и иностранный индекс так назвать, но как правило называют только свой :)

Аналогично и у американцев ZIP — Zone Improvement Plan, а остальные просто почтовые индексы. Кстати к ZIP'у может добавляться еще и расширение, т.е. всего будет 9 цифр и плюс еще всякая технически-почтовая штука.

[5]    Re: postal vs zip code      [new]
oconnor 14 мар 06, 18:14    Ответить | Ответить с цитированием

а CEDEX французский из этой оперы?

[5]    cрочно ответить      [new]
v-zelen 27 апр 09, 11:10    Ответить | Ответить с цитированием

как переводится слово zip postal code и как мне внести его в бланк < тоесть там написано zip postal code и дальше надо чегото сделать дальше

Ирина 12 мар 06, 20:58    Ответить | Ответить с цитированием

Думаю, этот человек просто не знал, как именно этот самый индекс у Вас в стране называется, поэтому упортебил оба слова ;о)

[2]    Re: postal vs zip code      [new]
Mik Nich 13 мар 06, 06:47    Ответить | Ответить с цитированием

Абсолютно. В Канаде postal code, в Америке zip. Перепутаете - сразу расколят как шпиона.

ок 14 мар 06, 05:10    Ответить | Ответить с цитированием

A ZIP Code is the postal code used by the United States Postal Service, which always writes ZIP with capital letters
http://en.wikipedia.org/wiki/ZIP_Code

Rambler's Top100